Condomínio Villas do Golfe, casas e terrenos Condomínio Villas do Golfe - Itu

Condomínio

Condomínio Villas do Golfe, casas e terrenos Condomínio Villas do Golfe - Itu

até  5 quartos

até  5 suítes

até  8 banheiros

até  6 vagas

até  500

até  5 quartos

até  5 suítes

até  8 banheiros

até  6 vagas

até  500

Sobre o empreendimento

Muito perto de São Paulo e dos grandes centros, mas com a tranquilidade do interior! O condomínio está localizado em Itu, a apenas 50 minutos da capital pelas principais rodovias.

• 5 minutos do Centro de Itu
• 20 minutos de Sorocaba
• 30 minutos de Viracopos
• 40 minutos de Campinas


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Segurança
  • Cerca elétrica
  • Circuito interno de TV
  • Portaria 24h
  • Segurança interna
  • Sistema de segurança
  • Vigilância 24 horas (automóvel)
  • Lazer
  • Campo de futebol
  • Campo golfe
  • Churrasqueira
  • Clube
  • Gourmet
  • Lago
  • Piscina
  • Pista de cooper
  • Playground
  • Quadra de Tênis
  • Quadra poliesportiva
  • Salão de festas
  • Infraestrutura
  • Acesso para deficientes
  • Central Telefônica
  • Entrada de serviço independente
  • Gás encanado
  • Heliponto
  • Jardim
  • Rua asfaltada
  • Comercial/Industrial
  • Centro de Convenções
  • Serviços
  • Central de limpeza e governança
  • Social
  • Estacionamento rotativo
  • Área
  • até  500 área construída/útil
  • até  1.006 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

Térreo

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaCasaTérreo296.0503.0-3364
VendaCasaTérreo230.0500.0-3354
VendaTerrenoTérreo-503.0-----
VendaCasaTérreo234.0503.0-3354
VendaTerrenoTérreo-404.0-----
VendaCasaTérreo350.0450.0-3354
VendaTerrenoTérreo-512.0-----
VendaTerrenoTérreo-521.0-----
VendaTerrenoTérreo-500.0-----
VendaTerrenoTérreo-418.0-----
VendaCasaTérreo237.0503.0-3352
VendaTerrenoTérreo-502.0-----
VendaCasaTérreo311.0427.0-44-2
VendaCasaTérreo280.0530.0-3354
VendaCasaTérreo311.0427.0-4452
VendaCasaTérreo287.0500.0-3364
VendaTerrenoTérreo-442.34-----
VendaCasaTérreo220.0503.0-3354
VendaCasaTérreo248.0503.0-3354
VendaCasaTérreo257.0503.0-3344
VendaCasaTérreo280.0503.0-3344
VendaCasaTérreo260.0503.0-3356
VendaCasaTérreo327.0503.0-3354
VendaCasaTérreo204.0--3344
VendaCasaTérreo300.0503.0-3356
VendaCasaTérreo260.0503.0-3353
VendaCasaTérreo280.0503.0-4236
VendaCasaTérreo261.0503.0-3356
VendaCasaTérreo280.0503.0-4356
VendaCasaTérreo259.0491.0-3344
VendaCasaTérreo300.0505.0-4464
VendaCasaTérreo260.0500.0-3354
VendaTerrenoTérreo-503.2-----
VendaCasaTérreo282.0503.0-3344
VendaTerrenoTérreo-602.0-----
VendaCasaTérreo260.0498.0-4254
VendaTerrenoTérreo-440.0-----
VendaCasaTérreo230.0503.0-3352
VendaCasaTérreo217.0503.0-3352
VendaCasaTérreo311.0503.0-3354
VendaCasaTérreo250.0503.0-3344
VendaTerrenoTérreo-1006.4-----
VendaTerrenoTérreo-504.0-----
VendaCasaTérreo395.17503.0-3364
VendaCasaTérreo348.0789.0-4466
VendaTerrenoTérreo-496.0-----
VendaCasaTérreo331.0611.0-3354
VendaCasaTérreo263.0503.0-3354
VendaCasaTérreo246.0503.0-3354
VendaCasaTérreo260.0503.0-4463
VendaCasaTérreo211.0503.0-3344
VendaTerrenoTérreo-462.25-----
VendaTerrenoTérreo-503.17-----
VendaCasaTérreo250.0503.0-3354
VendaCasaTérreo362.0503.0-3354
VendaCasaTérreo296.0503.0-3354
VendaCasaTérreo281.0411.0-3344
VendaCasaTérreo275.0500.0-4452
VendaCasaTérreo275.0500.0-4462
VendaCasaTérreo300.0500.0-3342
VendaCasaTérreo500.01000.0-5583
VendaCasaTérreo300.0500.0-3353
VendaTerrenoTérreo-571.0-----
VendaTerrenoTérreo-532.0-----
VendaCasaTérreo245.0503.0-3354
VendaCasaTérreo307.0503.0-3354
VendaCasaTérreo330.0503.0-3354

Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies