Condomínio Terras de São José, casas e terrenos Condomínio Terras de São José - Itu

Condomínio

Condomínio Terras de São José, casas e terrenos Condomínio Terras de São José - Itu

até  10 quartos

até  9 suítes

até  13 banheiros

até  12 vagas

até  1.850

até  10 quartos

até  9 suítes

até  13 banheiros

até  12 vagas

até  1.850

Sobre o empreendimento

Em 1975 criava-se o primeiro loteamento residencial urbano do Brasil, o Terras de São José, dentro da histórica cidade de Itu. O convívio com a natureza e segurança 24 horas proporcionam aos condôminos muita paz e felicidade. Possui uma infra-estrutura de 20 quadras de tênis, hípica com 50 baias, 03 campos de futebol, 01 quadra poliesportiva, 02 quadras de vôlei de areia, pista de Cooper, heliponto, capela e campo de golfe. Além disso, há também lanchonetes, restaurante e loja de conveniência. Anexo ao condomínio, existe um hotel e um colégio. Existem 995 lotes, sendo 700 casas. São 175 alqueres com uma área de 4,2 milhões de m² de área verde. O condomínio Terras tem um programa de “Soltura de Pássaros”, onde mais de 500 aves de diversas espécies foram soltas.


Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Detalhes

  • Segurança
  • Cerca elétrica
  • Circuito interno de TV
  • Portaria 24h
  • Segurança interna
  • Sistema de segurança
  • Vigilância 24 horas (automóvel)
  • Lazer
  • Bosque
  • Campo de futebol
  • Campo golfe
  • Clube
  • Gourmet
  • Lago
  • Pista de cooper
  • Pista de skate
  • Playground
  • Quadra de squash
  • Quadra de Tênis
  • Quadra poliesportiva
  • Salão de festas
  • Infraestrutura
  • Acesso para deficientes
  • Central Telefônica
  • Entrada de serviço independente
  • Gás encanado
  • Heliponto
  • Jardim
  • Medição de água individualizada
  • Rua asfaltada
  • Serviços
  • Central de limpeza e governança
  • Restaurante
  • Social
  • Estacionamento rotativo
  • Área
  • até  1.850 área construída/útil
  • até  7.000 área terreno/total

Plantas

Quadro de áreas

Térreo

PretensãoTipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
VendaCasaTérreo600.02651.0-5583
VendaTerrenoTérreo-1938.0-----
AluguelCasaTérreo600.01960.0-4486
VendaCasaTérreo500.0200.0-5246
Venda/AluguelCasaTérreo700.02000.0-5586
VendaCasaTérreo1200.03500.0-75106
VendaCasaTérreo1100.04000.0-65810
VendaCasaTérreo642.02415.0-5584
VendaCasaTérreo1080.04400.0-4488
VendaCasaTérreo491.03600.0-3276
VendaCasaTérreo600.02200.0-5576
VendaTerrenoTérreo-2400.0-----
VendaCasaTérreo610.02400.0-5574
VendaCasaTérreo1300.03700.0-4486
VendaCasaTérreo800.04500.0-4486
VendaCasaTérreo540.02500.0-5573
VendaCasaTérreo1580.04847.0-66103
VendaCasaTérreo610.02400.0-5574
VendaCasaTérreo491.03600.0-4273
VendaCasaTérreo800.02600.0-66106
VendaCasaTérreo800.04100.0-4485
VendaTerrenoTérreo-2430.0-----
VendaTerrenoTérreo-2130.0-----
VendaTerrenoTérreo-2175.0-----
VendaTerrenoTérreo-2275.0-----
VendaTerrenoTérreo-2256.0-----
VendaTerrenoTérreo-2976.0-----
VendaTerrenoTérreo-3030.0-----
VendaCasaTérreo850.02600.0-5386
VendaCasaTérreo600.03000.0-6584
VendaCasaTérreo800.03000.0-5593
Venda/AluguelCasaTérreo1000.02000.0-6592
VendaCasaTérreo1850.04680.0-6694
VendaCasaTérreo602.0--5588
VendaCasaTérreo1200.02100.0-88128
VendaCasaTérreo900.02880.0-661011
VendaCasaTérreo361.02012.0-4356
VendaCasaTérreo1200.0--6688
VendaCasaTérreo800.02000.0-53103
VendaCasaTérreo1060.02474.0-5594
VendaCasaTérreo400.02205.0-4286
VendaTerrenoTérreo-1906.0-----
VendaTerrenoTérreo-1995.0-----
VendaTerrenoTérreo-1780.0-----
VendaCasaTérreo540.02947.0-4466
VendaCasaTérreo700.02040.0-5586
VendaCasaTérreo700.02040.0-5356
Venda/AluguelCasaTérreo600.02755.0-4153
AluguelCasaTérreo703.04218.0-6666
VendaCasaTérreo600.02600.0-4464
VendaCasaTérreo340.03436.0-4136
VendaCasaTérreo400.02400.0-4484
VendaCasaTérreo752.02052.0-4476
VendaCasaTérreo1241.03395.0-75106
VendaCasaTérreo650.02430.0-5583
VendaTerrenoTérreo-2.37-----
VendaTerrenoTérreo-2374.0-----
VendaCasaTérreo703.02173.0-4473
VendaCasaTérreo470.01947.0-4478
VendaCasaTérreo907.03536.0-66103
VendaCasaTérreo850.02824.0-5286
VendaTerrenoTérreo-2285.0-----
VendaTerrenoTérreo-2465.0-----
VendaTerrenoTérreo-2580.0-----
VendaTerrenoTérreo-2560.0-----
VendaTerrenoTérreo-2517.0-----
VendaTerrenoTérreo-2800.0-----
VendaCasaTérreo630.02500.0-5253
VendaCasaTérreo750.02000.0-5564
VendaCasaTérreo750.07000.0-4467
VendaCasaTérreo800.02900.0-6693
VendaCasaTérreo619.02640.0-4464
VendaCasaTérreo637.02359.0-5166
VendaCasaTérreo1200.02600.0-5573
VendaTerrenoTérreo-2100.0-----
VendaCasaTérreo900.02500.0-5573
VendaCasaTérreo900.03762.0-5588
VendaTerrenoTérreo-2000.0-----
VendaCasaTérreo900.0--5563
VendaCasaTérreo800.02000.0-5574
VendaCasaTérreo1200.02150.0-5586
VendaCasaTérreo750.05598.0-4154
VendaCasaTérreo600.03000.0-5563
VendaCasaTérreo500.03060.0-6469
VendaCasaTérreo570.02100.0-5583
VendaCasaTérreo500.03060.0-4469
VendaCasaTérreo330.02242.0-4466
VendaCasaTérreo701.02006.0-5573
VendaCasaTérreo1100.02800.0-6293
VendaCasaTérreo1100.02800.0-8293
VendaCasaTérreo900.03300.0-5583
VendaCasaTérreo1570.02865.0-8-129
VendaCasaTérreo1450.03363.0-771010
VendaTerrenoTérreo-2680.0-----
VendaTerrenoTérreo-2302.0-----
VendaTerrenoTérreo-2600.0-----
AluguelCasaTérreo700.04013.0-4486
VendaCasaTérreo681.04800.0-6686
VendaCasaTérreo790.02503.0-6696
VendaCasaTérreo590.02280.0-5583
VendaCasaTérreo630.02280.0-4484
VendaCasaTérreo1000.02651.0-5583
VendaCasaTérreo700.02001.0-6296
VendaCasaTérreo534.02500.0-4476
VendaCasaTérreo640.02327.0-5583
VendaTerrenoTérreo-2700.0-----
VendaCasaTérreo363.02060.0-2236
VendaCasaTérreo600.02020.0-5586
VendaCasaTérreo1100.02400.0-661212
VendaTerrenoTérreo-2478.0-----
VendaTerrenoTérreo-2016.0-----
VendaCasaTérreo550.02945.0-5576
VendaTerrenoTérreo-2345.0-----
VendaCasaTérreo850.02618.0-77107
VendaCasaTérreo400.02623.0-33610
VendaCasaTérreo551.02088.0-4358
VendaCasaTérreo551.02088.0-5568
VendaCasaTérreo800.02530.0-6686
VendaCasaTérreo700.01938.0-6686
VendaCasaTérreo300.02106.0-3136
VendaCasaTérreo1500.02480.0-1091310
VendaCasaTérreo610.02230.0-5586
Venda/AluguelCasaTérreo416.02370.0-6484

Localização

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies